Студенты ФСПО стали призёрами IV Студенческого экономического форума

05 Марта2019
Студенты ФСПО стали призёрами IV Студенческого экономического форума

27-28 февраля на базе Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права состоялся IV Студенческий экономический форум для студентов Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа.

В форуме приняли участие более 100 студентов из 9 учреждений среднего профессионального образования и около 60 учащихся школ. В рамках форума были проведены: конкурс студенческих экономических проектов, городская олимпиада по пользованию программой «1С:Бухгалтерия», квест по грамотности для команд колледжей, техникумов и школьников, а также образовательный семинар по пользованию системой «Главбух».

Студенты отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» факультета среднего профессионального образования приняли участие в Форуме под руководством Аллы Якубенок, преподавателя вышей категории ФСПО. По итогам Конкурса студенческих экономических проектов студенты заняли два призовых места:

2 место заняли Конасова Елизавета, Милова Анастасия (тема «Цифровая экономика. 3D-принтеры»);
3 место – Данилова Анастасия (тема «Самозанятые лица»).

Стоит отметить, что студенты ФСПО принимают участие в Студенческом экономическом форуме ежегодно и не раз становились призёрами форума.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru