Студенты ФСТ пообщались с актрисой и политиком Еленой Драпеко

01 Марта2019
Студенты ФСТ пообщались с актрисой и политиком Еленой Драпеко

В рамках проекта «10 вопросов 100 знаменитым людям» факультет социальных технологий посетила актриса и политик Елена Драпеко.

Елена Драпеко известна не одному поколению россиян своей ролью Лизы Бричкиной в фильме «А зори здесь тихие...», которая является вневременным эталоном актёрского мастерства и глубокого понимания исторических реалий страны. Однако, несмотря на свою успешную карьеру в кино, сегодня Елена Григорьевна - первый председатель комитета по культуре и депутат Государственной Думы. Героиня «10 вопросов», как и героиня фильма, защищает родину и интересы своих соотечественников, проявляя при этом глубокие знания, опыт, ораторское мастерство, а главное – любовь к людям.

С первой минуты Елена Григорьевна приковала к себе внимание аудитории размышлениями о прогрессивных тенденциях искусства в России, роли кино и телевидения, а также проблеме производства, актёрской подачи и восприятия современных произведений военной тематики. Будучи кандидатом социологических наук и тонким психологом, Елена Григорьевна раскрыла студентам азы понимания человеческой натуры, природу правды и лжи, а также секреты успешного выступления перед аудиторией в качестве оратора.

Гостья затронула и такую проблему современной молодёжи, как одиночество. Елена Драпеко считает, что заботящийся и проявляющий внимание к ближним, пусть и не родным, никогда не будет одинок, ведь ценность и значимость человека способного дарить, невероятно высока. Желая избавится от одиночества, нужно обращать больше внимания на благотворительные акции, волонтёрские проекты и мероприятия гражданской направленности.

Встреча завершилась в лучших театральных традициях — аплодисментами, цветами и надеждой на новую встречу.

Выпуск проекта «10 вопросов 100 знаменитым людям» с Еленой Драпеко доступен по ссылке.

Студенческий телеканал «Цветное ТВ» подготовил репортаж о встрече:

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru