Студенты и преподаватели ФГиМУ приняли участие в PM Bridge 2018

25 Октября2018
Студенты и преподаватели ФГиМУ приняли участие в PM Bridge 2018

24 октября в отеле Original Sokos Hotel Olympia Garden прошла конференция PM Bridge 2018, организованная Санкт-Петербургским отделением PMI (Project Management Institute – некоммерческой организацией, занимающейся разработкой стандартов проектного управления и повышением квалификации специалистов в сфере проектного управления) при участии СЗИУ РАНХиГС.

Конференция собрала генеральных директоров, основателей и топ-менеджеров российских и зарубежных компаний промышленно-инжинирингового и ИТ-секторов (ПАО «Газпром нефть», ООО «Тойота Мотор», ПАО «Т ПЛЮС»).

В рамках программы сотрудничества СЗИУ РАНХиГС с Санкт-Петербургским отделением PMI, утвержденной директором института Владимиром Шамаховым, которая была разработана на факультете государственного и муниципального управления в целях повышения конкурентоспособности выпускников бакалавриата и магистратуры, в конференции приняли участие студенты ФГиМУ во главе со старшим преподавателем кафедры ГМУ Алексеем Курловым.

На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия между проектными объединениями и актуальные подходы к управлению проектами. Был организован Networking Bingo, суть которого заключалась в знакомстве участников конференции, налаживании контактов и связей. В ходе самой встречи обсуждались актуальные вопросы в сфере проектного менеджмента: LEAN-анализ (подходы «бережливого» производства в производстве и управлении), тренды развития управления проектами в органах государственной власти, секреты коммуникации с иностранными заказчиками. Темы раскрывались в двух частях (LIG – англ. local interest group – локальных групп по интересам): LIG строительство и LIG IT.

В части LIG-строительство выступали спикеры:

• начальник управления крупными проектами программы комплексной модернизации ПАО «РусГидро» Дамир Балтабаев
  • заместитель директора по развитию по региону «Северо-Запад» группы компаний «Спектрум» Марина Фёдорова
  • руководитель направления канадской компании Edge Consulting Расул Бейсеев

В части LIG IT выступали спикеры:

• руководитель отдела информации и инфраструктурных решений IBA GROUP Lavy Itzhaky
  • руководитель направления IT-закупок ПАО «Газпром нефть» Борис Зобнин
  • основатель и генеральный директор компании IBCON Антон Шабунин

В конце мероприятия руководство PMI Saint-Petersburg Chapter поблагодарило всю команду ФГиМУ за отличную работу и сотрудничество.

Эффектом для наших студентов от участия в данном мероприятии стало расширение «банка» их деловых связей и контактов, способствующих первичному трудоустройству и последующему построению карьеры не только в органах власти, но и в динамично развивающихся российских и зарубежных компаниях.

PMI 3

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru