Студенты и преподаватели СЗИУ приняли участие в презентации города Чунцин

18 Февраля2019
Студенты и преподаватели СЗИУ приняли участие в презентации города Чунцин

Волонтеры СЗИУ приняли участие в масштабных мероприятиях заключительного дня празднования Китайского нового года в Санкт-Петербурге – официальной презентации туристического и культурного потенциала города Чунцин (Сычуань).

Пройти путь в тысячу ли, чтобы достичь совершенства и совместить в себе многообразие красоты – это о Чунцине –живописном городе, воздвигнутом между горами и реками.

Презентация этого уникального города, численность постоянного населения которого в 2017 году насчитывала 3 0715 600 человек была организована 19 февраля Российско-китайским бизнес-парком, Правительством Санкт-Петербурга, Генеральным Консульством КНР в Санкт-Петербурге и Правительством города Чунцин.

Девушки-волонтеры ФЭФ и ФМОПИ приняли участие во всех красочных мероприятиях этого фееричного дня, стали украшением его заключительных мероприятий на сцене большого ресторана «Цинь» и очень органично выглядели в национальных китайских платьях ципао.

Гости мероприятия, в числе которых студенты и преподаватели СЗИУ, побывали на выставке нематериального наследия провинции Сычуань и г. Чунцин, смогли понаблюдать за работой традиционных мастеров в ремесленных классах и насладились необыкновенно яркой концертной программой российских и китайских артистов.

Добавим, что в этом году нас ждет многогранное продолжение истории культурного взаимодействия с нашим соседом - Китаем по линии взаимодействия с образовательными и деловыми партнерами института.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru