Студенты и преподаватели СЗИУ стали участниками «НТР 20.35»

12 Ноября2018
Студенты и преподаватели СЗИУ стали участниками «НТР 20.35»

7 и 8 ноября преподаватели и студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС приняли участие в баркэмпе «Национальная технологическая революция 20.35», которая прошла в Точке кипения.

Организаторами мероприятия выступали: Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Университет НТИ «20.35», холдинг «Ленполиграфмаш» при поддержке АНО «Цифровая экономика». Прошедшие мероприятия, панельные дискуссии, круглые слоты, семинары и другие мероприятия были посвящены проблемам цифровой экономики, возможностям российских фирм на международном рынке, их экспортном маневре в условиях неопределенности, требованиям кадров в цифровой экономике. Также состоялись отдельные панельные дискуссии, посвященные проблемам образования.

Представители института приняли участие в сессии по обсуждению модели Университета НТИ 20.35. Как отметил преподаватель ФЭиФ, профессор Владимир Наумов, особенно важно учесть индивидуальную траекторию образования, ориентацию на решение практических кейсов, в ходе выполнения которых формируются новые требования, и уточняется такая траектория. Границы между преподавателем и студентом размываются, так как роль преподавателя здесь заключается в создании образовательной среды, включенности процесс.

В мероприятиях баркэмпа, посвященных цифровой экономике, участвовали студенты направления «бизнес-информатика». На них, в частности, обсуждались технологии распределенных реестров в международной цифровой экономике. Это особенно важно в связи с ее определением в Программе «Цифровая экономика России» в качестве одной из основных инфраструктурных элементов.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru