Студенты Института стали участниками Губернаторского новогоднего бала

26 Декабря2019
Студенты Института стали участниками Губернаторского новогоднего бала

23 декабря в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся Губернаторский новогодний студенческий бал. На мероприятие были приглашены более 700 лучших студентов города, в их числе – 10 учащихся СЗИУ РАНХиГС.

Институт представили студенты факультета государственного и муниципального управления Никита Павлов, Алина Пласичук, Дарья Вергелес, Семён Бородин, факультета экономики и финансов – Мария Иванова и Айнур Алиева, факультета международных отношений и политических исследований – Ярослав Лабенский, студентка факультета таможенного администрирования и безопасности – Анаит Арутюнян, студент факультета среднего профессионального образования – Евгений Калягин и Даниил Казаков, представляющий юридический факультет.

Лучших студентов города поприветствовали и поздравили Губернатор Петербурга Александр Беглов, ректор СПбПУ Андрей Рудской, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов, председатель Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга Андрей Максимов. Открывая праздник, Александр Беглов назвал его хорошей петербургской студенческой традицией.

«Учиться в нашем городе мечтают многие. Вы входите в число тех 350 тысяч счастливчиков, которым повезло стать студентами петербургских вузов», – отметил губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что Северная столица каждый год улучшает позиции в международном рейтинге 100 лучших студенческих городов мира. Учиться в петербургских вузах престижно, ведь диплом вузов нашего города котируется во всем мире. В образование молодежи вкладываются немалые средства. Ежегодно 90 миллионов рублей выделяют в виде грантов на научно-образовательную деятельность, а также вручается 650 именных стипендий.

«Город многое делает для поддержки наших университетов, институтов, академий. Это наши инвестиции в будущее», – добавил Александр Беглов.

Напомним, Губернаторский новогодний студенческий бал впервые прошел в 2014 году. В этом году на бал пригласили студентов из 58 государственных и негосударственных вузов, а также государственных профессиональных образовательных организаций.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru