Студенты из Китая завершили обучение по программе академической мобильности

24 Декабря2018
Студенты из Китая завершили обучение по программе академической мобильности

21 декабря директор института Владимир Шамахов вручил выпускные сертификаты студентам Шанхайского таможенного колледжа, завершившим обучение по программе академической мобильности в осеннем семестре 2018 года.

В Читальном зале Научной библиотеки руководство СЗИУ РАНХиГС и факультета таможенного администрирования и безопасности в присутствии студенческих кураторов китайской группы и преподавателей, работавших со студентами Шанхайского таможенного колледжа в течение осеннего семестра, в торжественной обстановке подвели итоги II стажировки китайских и российских студентов в Северо-Западном институте управления и Шанхайском таможенном колледже.

Владимир Шамахов в ходе своего выступления отметил высокий уровень организации и проведения стажировки на ФТАБ. Лучшие студенты Шанхайского таможенного колледжа получили приглашения поучаствовать в конкурсе научно-исследовательских проектов института в 2019 году совместно с российскими студентами-таможенниками.

Шанхайских студентов поздравили с окончанием курса обучения в России декан ФТАБ Сергей Чижиков и начальник УМС Наталья Муйзиник, выразившие уверенность в необходимости продолжения сотрудничества в области академической мобильности в 2019 году.

От имени Шанхайского таможенного колледжа староста китайской группы Цун Ихэн выразил признательность за время, проведенное в России и вручил Владимиру Шамахову памятные сувениры. По итогам 2018 года в СЗИУ завершилось обучение 24 китайских студентов, освоивших программу академической мобильности на факультете таможенного администрирования и безопасности.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru