Студенты СЗИУ получили стипендии Правительства Российской Федерации

15 Января2019
Студенты СЗИУ получили стипендии Правительства Российской Федерации

Студентам СЗИУ, показавшим высокие достижения в учебе и науке, назначены стипендии Правительства Российской Федерации.

Престижной стипендии удостоились: студент четвертого курса бакалавриата юридического факультета Артур Малышев, студентка второго курса магистратуры факультета экономики и финансов Ксения Короткова, а также студентка факультета среднего профессионального образования Наталия Предиц.

За время учебы стипендиаты неоднократно принимали участие в научных конференциях, становились лауреатами олимпиад и конкурсов, проявили себя в общественной деятельности.

Артур Малышев за статью «Нью-Йоркская декларация о беженцах и мигрантах: общие усилия мирового сообщества по выходу из миграционного кризиса» награжден дипломом победителя конкурса от представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Владимира Цюрко. Ксения Короткова является не только автором пяти научных публикаций, но и призером XII межвузовской олимпиады по математике «Математика в управлении и экономике». Доклад Наталии Предиц «Малое предпринимательство и его субъекты» был отмечен как один из лучших на студенческой научной конференции СЗИУ РАНХиГС 2018 года. Тогда же в составе команды Наталия стала победителем в деловой игре ФЭиФ в номинации «Лучшее предложение по использованию технологий распределенных реестров».

Добавим, что стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. Подтверждаться это должно статьями в ведущих рецензируемых научных изданиях и открытиями, также значение имеет статус победителя конкурса грантов для молодых ученых. Подробнее о стипендиях Президента и Правительства РФ вы можете узнать здесь.

Поздравляем наших студентов!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru