Студенты СЗИУ представили Санкт-Петербург на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

27 Мая2019

С 14 по 18 мая в Перми прошёл 27-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Фестиваль собрал около 3000 участников из более чем 80 регионов страны. 11 студентов Северо-Западного института управления представили Санкт-Петербург в составе делегации.

В состав делегации вошли студенты-участники театрального коллектива СЗИУ «Версия», которые выступали в номинациях «Театр малых форм» и «Региональная программа», а также студенты факультета социальных технологий – Елизавета Астафоркина и Павел Самойлов – которые представили регион в номинации «Журналистика». Делегацию СЗИУ РАНХиГС сопровождала режиссёр театральной студии института Галина Муртазина.

В номинации «Театр малых форм» коллектив «Версия» представил синтетический номер «Передайте на билет», в котором игровые сцены чередовались хореографией. Участники коллектива отмечают, что зал очень тепло принял номер, а после выступления один из членов жюри, чемпион высшей лиги КВН в составе команды «Сборная Камызякского края по КВНу» Денис Дорохов даже разместил фрагмент выступления театральной студии СЗИУ в социальных сетях и подписал: «Это было здорово!».

В общей сложности в конкурсной программе в номинации «Театр малых форм» (коллективное выступление) было представлено свыше 35 региональных номеров. Коллектив СЗИУ отмечает, что в данной номинации, к сожалению, нет разделения на театр пластический, поэтический, драматический, синтетический и т.д., поэтому в одной номинации соревновались разные театры в разных направлениях.

Представители студенческих СМИ института в номинации «Журналистика» готовили видеорепортажи, благодаря которым студенты со всей России могут увидеть яркие будни участников конкурса.

Делегация отмечает, что на фестивале увидели огромное количество номеров из разных регионов страны. «Мы просмотрели почти все региональные программы и поразились, какое огромное количество талантливых ребят в нашей стране. Это большой опыт и море впечатлений», – рассказывают представители делегации СЗИУ.

«Как руководитель театральной студии СЗИУ «Версия» хочу отметить, что весь коллектив театра работал с энтузиазмом и полной отдачей в работе над региональной программой, где участвовали все ребята нашей студии. Из других вузов Санкт-Петербурга на фестиваль отобрали только 4 участников из разных номинаций, то есть, вся нагрузка и ответственность легла на плечи студентов нашего института. И главными ведущими региональной программы, представившими студенчество Санкт-Петербурга, были участники нашей студии Иван Швецов и Георгий Кулагин. Участники делегации института присутствовали на всех репетициях в полном составе и достойно выступили за наш город», – говорит руководитель делегации СЗИУ РАНХиГС на фестивале Галина Муртазина.

Делегация СЗИУ РАНХиГС на 27-м Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в г. Пермь выражает благодарность институту за возможность принять участие в фестивале. «Теперь у нас появился ещё один стимул для дальнейшего развития и продвижения творчества в студенческой среде», – отметили участники.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru