Студенты СЗИУ приняли участие в ежегодном форуме стратегов

26 Октября2018
Студенты СЗИУ приняли участие в ежегодном форуме стратегов

22 и 23 октября в Санкт-Петербурге прошел традиционный XVII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего».

Форум стратегов проводится ежегодно с 2002 года и является основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

В этом году участие в Форуме при сопровождении доцента кафедры менеджмента, к.э.н. Людмилы Дорофеевой приняли студенты факультетов экономики и финансов и среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС. Студенты помогали регистрировать участников, ориентировали гостей Форума, организовывали их перемещение между дискуссионными панелями. Также они посетили ряд пленарных сессий и круглых столов, посвященных стратегическому развитию России.

Яркими моментами мероприятия стали: проведение Торжественной церемонии «Вручение международной награды Green Mobility Award» за развитие устойчивых городских транспортных систем и панельная дискуссия «Городские горизонты: мосты в будущее» в рамках которой экспертом выступил профессор, д.э.н., заведующий научно-исследовательской лабораторией экономики предприятия СЗИУ РАНХиГС Александр Вахмистров. Он рассказал о собственном опыте участия в городском строительстве, а также прокомментировал сложившуюся на сегодняшней день ситуацию с развитием городской среды в Санкт-Петербурге.

За два дня на площадке Форума было проведено 40 мероприятий (включая 3 пленарных заседания), в которых приняли участие более 1000 человек из 60 регионов и всех федеральных округов. Более 270 спикеров выступили на мероприятиях Форума. Среди докладчиков и гостей были представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также более 100 зарубежных экспертов из 30 стран.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru