Студенты СЗИУ приняли участие в Международном летнем кампусе РАНХиГС–2019

24 Июля2019
Студенты СЗИУ приняли участие в Международном летнем кампусе РАНХиГС–2019

23 июля в Республике Татарстан завершился Международный летний кампус Президентской академии «Идеи. Ценности. Знания». Кампус проводится в Татарстане уже восьмой год подряд и по традиции организаторами этого образовательного проекта выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке правительства Республики Татарстан и Ассоциации инновационных регионов России.

Для того чтобы стать частью этого масштабного проекта, студентам необходимо было пройти комплексную процедуру отбора. Среди участников Кампуса-2019 были представители практически всех субъектов Российской Федерации, а также других стран мира. Из Северо-Западного института управления РАНХиГС отбор успешно прошли Юлия Шибанова, Анна Битюникова и Мария Кулижникова.

В этом году ключевым направлением Международного летнего кампуса стала тема «Инновации и тренды». Учебная программа состояла из теоретической части, привычных для студентов лекций, семинаров, вебинаров, и практической; ведущие российские и зарубежные ученые, государственные служащие и бизнесмены мирового уровня делились своими знаниями и опытом. В рамках Кампуса прошло множество тренингов и интерактивных занятий. Среди спикеров были Максим Орешкин, министр экономического развития РФ, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами компании Coca-Cola России Наталья Богданович, директор издательства испанской газеты La Pazon Хосе Антонио Вера и многие другие.

Проявить полученные знания студенты могли на практике. Более 200 участников Кампуса из 29 стран разделились на интернациональные команды. Перед студентами стояла непростая задача – найти «общий» язык, и разработать проект, направленный на решение одной или нескольких целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals). Итоговую работу команды должны были представить опытному жюри.

Помимо тренингов, женская половина Кампуса могла проявить себя в одном из самых ярких событий лета – «Мисс Летний кампус РАНХиГС». 12 участниц должны были продемонстрировать не только силу ума, но и женское обаяние, харизму и свои таланты. В итоге главного титула была удостоена студентка Северо-Западного института управления РАНХиГС Мария Кулижникова.

Поздравляем нашу студентку и желаем ей новых свершений и побед!

sakharov-rg@ranepa.ru