Студенты СЗИУ РАНХиГС готовятся к Чемпионату Мира по джиу-джитсу в Абу-Даби

23 Октября2019
Студенты СЗИУ РАНХиГС готовятся к Чемпионату Мира по джиу-джитсу в Абу-Даби

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта СЗИУ РАНХиГС Павел Кузнецов провёл мастер-класс и совместную тренировку с членами сборной России по джиу-джитсу и сборной Северо-Западного института управления РАНХиГС по джиу-джитсу и каратэ.

Тренировка прошла на базе Комплексной школы высшего спортивного мастерства в рамках подготовки к Чемпионату Мира по джиу-джитсу, который пройдет 20-24 ноября в Абу-Даби.

Во время мастер-класса Павел Кузнецов сделал основной упор на технико-тактические действия и скоростные особенности ведения поединка. Во время совместной тренировки заведующий кафедрой физической культуры и спорта наблюдал за техникой борьбы и работой участников мастер-класса, а после дал рекомендации спортсменам и рассказал, как укрепить свои сильные стороны.

Отметим, в основной состав сборной России, которая примет участие в Чемпионате Мира по джиу-джитсу в Абу-Даби, входят: аспирант СЗИУ РАНХиГС, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Мира, Европы, России, чемпион Всемирных Игр боевых искусств Илья Борок, а также Лейла Гусейнова, студентка факультета международных отношений и политических исследований Петербургского кампуса Президентской Академии. Девушка является мастером спорта России, серебряным призёром Чемпионата России, победителем Кубка России.

Желаем нашим спортсменам показать достойный результат на Чемпионате Мира в Абу-Даби!

sakharov-rg@ranepa.ru