Студенты СЗИУ РАНХиГС приняли участие в ПМЭФ-2019

10 Июня2019
Студенты СЗИУ РАНХиГС приняли участие в ПМЭФ-2019

С 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге проходил Международный экономический форум. С 1997 года ПМЭФ является ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Интерес представителей бизнес-сообществ, глав международных организаций, официальных лиц, экспертов, ученых и журналистов к Петербургскому международному экономическому форуму увеличивается с каждым годом, как и география участников Форума.

Студенты СЗИУ РАНХиГС были единственными среди учащихся вузов Санкт-Петербурга, кто получил приглашение посетить эту уникальную международную деловую площадку.

Впечатлениями о своем участии в ПМЭФ-2019 поделилась студентка 1 курса кафедры журналистики ФСТ Екатерина Шестак: «Петербургский международный экономический форум - это уникально событие, на котором мне удалось побывать в качестве участника. Эмоции захватывали от масштабов, от разнообразного внутреннего выставочного центра. На каждом шагу происходило что-то интересное: где-то компания представляла себя и свою продукцию, где-то завлекала машиной-роботом, которая дарила подарки, в конференц-залах проходили сессии с участием спикеров. У каждого региона была впечатляющая презентация себя. Было очень приятно ощущать себя среди влиятельных и успешных людей. Мне было очень интересно послушать сессию, на которых были представлены генеральные директора, руководители и знаменитые модераторы. Побывав на таком мероприятии хочется работать над собой, развиваться и двигаться вперед. Спасибо большое СЗИУ РАНХиГС за возможность побывать, прочувствовать эту атмосферу. Экономический форум дал возможность послушать выступления успешных людей в различных областях, увидеть, к каким инновациям стремятся компании. Для студентов это отличная возможность вникать в такую атмосферу, познакомиться с великими людьми и набраться у них опыта».

sakharov-rg@ranepa.ru