Студенты СЗИУ РАНХиГС приняли участие в Покровском творческом форуме

17 Мая2019
Студенты СЗИУ РАНХиГС приняли участие в Покровском творческом форуме

С 3 по 5 мая в Санкт-Петербурге, в посёлке Молодёжное, прошёл Покровский творческий форум. Организаторами встречи традиционно выступили Ассоциация «Покров» совместно с Отделом по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Цель проекта – привлечь как можно больше молодежи к проблемам сохранения культурных традиций и духовно-нравственного просвещения. Более 70 активных и креативно мыслящих студентов, представителей 13 разных вузов, в том числе Северо-Западного института управления РАНХиГС, присоединились к тематическому форуму. В трехдневном образовательно-творческом интенсиве также приняли участие сотрудники оргкомитетов покровского бала, русских вечерок и Татьянинского Творческого Конкурса.

В программе Покровского форума были познавательные семинары по развитию практических навыков работы в команде, творческие мастер-классы и тренинги на социально значимые темы. Коуч-тренер Артём Путренков прочитал лекцию на тему: «Структурный фундамент счастливой семьи». Он рассказал о существующих традициях семейной жизни, долгосрочном планировании, компромиссах и нахождении альтернатив в паре. Надежда Майтакова, сотрудница Ассоциации «Покров», поделилась со студентами секретами организации творческих мероприятий.

После чего команды-участницы от каждого вуза разрабатывали собственный авторский проект, который был связан с такими важными жизненными ценностями, как дом, семья, культура и патриотизм. Приглашенные эксперты подсказывали студентам как правильно использовать знания SMART-анализа и управлять проектной деятельностью. По словам организаторов, в течение предстоящего года при поддержке Ассоциации «Покров» лучшие студенческие работы будут реализованы в жизнь.

sakharov-rg@ranepa.ru