СЗИУ РАНХиГС принял участие во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE

06 Марта2020

С 3 по 5 марта в Московском кампусе Президентской Академии прошла Образовательная сессия Акселератора социальных инициатив Raise сезона 2019/2020, участие в которой приняла команда Северо-Западного института управления РАНХиГС.

В состав команды вошли студенты факультетов государственного и муниципального управления, экономики и финансов, а также факультета среднего профессионального образования. В качестве куратора выступил Андрей Дозмаров, директор проекта ПО ВШГУ. На протяжении шести месяцев он помогал студентам разрабатывать собственный социальный проект.

На образовательной сессии студенты смогли познакомиться с историями успешных социальных предпринимателей, узнать все тонкости и аспекты создания бизнеса с юридической точки зрения благодаря выступлению уполномоченного по защите прав предпринимателей Екатерины Авдеевой.

Также каждая команда совместно с руководителем школы информационных технологий Академии технологий и данных Корпоративного университета Сбербанка Алексеем Липчанским проанализировала векторы развития в цифровой экономике, попробовав свои силы в групповых тренингах на развитие креативного мышления.

На конвейере проектов Акселератора Мария Красноперова, студентка 3 курса факультета государственного и муниципального управления, капитан команды представила проект Северо-Западного института управления «Опора в жизни». Более 15 экспертов положительно оценили данный проект, отметив его острую социальную значимость.

Добавим, в апреле этого года состоится финал Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE, победитель которого отправится на зарубежную стажировку.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru