Студенты СЗИУ РАНХиГС прошли в финал Кубка по менеджменту «Управляй!»

30 Апреля2019
Студенты СЗИУ РАНХиГС прошли в финал Кубка по менеджменту «Управляй!»

26 апреля в Санкт-Петербурге состоялся полуфинал второго сезона всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!». В этом году в нем приняли участие около 100 студентов ведущих вузов города, в том числе Северо-Западного института управления РАНХиГС.

В ходе соревнования участникам необходимо было выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. В результате в финал прошли 15 лучших кандидатов, из которых трое – Артем Рожко, Александр Яшкин, Илья Фаткулин – студенты СЗИУ РАНХиГС. Они представят Санкт-Петербург во Всероссийском финале чемпионата Global Management Challenge в Екатеринбурге.

По словам директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководителя Кубка «Управляй!» Вячеслава Шоптенко, полуфинал стал отличной возможностью для молодых людей подготовиться к началу карьеры.

«Конкурс собрал сильнейших студентов Северо-Запада, проявивших свои профессиональные навыки и показавших себя перед работодателями региона. Победители Кубка получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны, а также приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях», – заявил Вячеслав Шоптенко.

С этим мнением согласен и руководитель АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин: «Мы считаем Кубок «Управляй!» младшим братом «Лидеров России». Основная цель – выявить ребят с наиболее ярко выраженными лидерскими компетенциями, дать им наставников, помочь поступить на следующую ступень образования, получить образовательный грант и пойти по пути управленца».

Заместитель директора Северо-Западного института управления РАНХиГС Евгений Китин уверен, конкурс имеет большое значение для вуза, поскольку помогает выявлять тех, кто действительно интересуется управлением. «Кубок позволит призерам и победителям получить 25 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру любого филиала РАНХиГС. Мы ждем участников в стенах Президентской Академии», – подчеркнул он.

Добавим, кубок по менеджменту «Управляй!» проводится в рамках проекта «Россия – страна возможностей». Оператором Кубка является РАНХиГС, а соорганизатором регионального этапа – Северо-Западный институт управления Президентской Академии. В соревнованиях принимают участие студенты со всей России с 18 до 25 лет, а также выпускники, получившие диплом о высшем или среднем профессиональном образовании не более 3 лет назад.

sakharov-rg@ranepa.ru