Студенты СЗИУ РАНХиГС сдали нормативы ГТО

18 Сентября2018
Студенты СЗИУ РАНХиГС сдали нормативы ГТО

Северо-Западный институт управления РАНХиГС принимает участие в проекте «От студзачета к знаку отличия ГТО». По результатам предварительных испытаний началось формирование команды, которая поедет в октябре на всероссийский фестиваль.

На прошлой неделе в спортивном комплексе им. Алексеева студенты СЗИУ РАНХиГС предварительно сдали нормативы по ГТО.

«Мы участвуем в федеральной программе, запланированной нашим Президентом. В течение трех дней, с 12 по 14 сентября, преподаватели кафедры Физической культуры и спорта проводят сдачу ГТО у студентов», – поясняет Василий Вольский, доцент кафедры межфакультетских дисциплин петербургского кампуса Академии.

Сотрудник спортивного центра «Виктория», магистрант СЗИУ РАНХиГС Никита Яковлев добавляет, что студентам предлагалось сдать нормативы ГТО на золотой или серебряный значок. «Те, кто получает золотой знак отличия – формируют сборную команду СЗИУ РАНХиГС, которая отправится на региональный этап сдавать настоящую норму ГТО. В будущем, если мы сможем занять первое место, то наша команда поедет на всероссийский этап».

Несмотря на ранний подъем, студенты остались довольны прошедшим мероприятием. В студзачет вошли следующие испытания: бег на 60 и 100 метров, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине.

«Сдача ГТО прошла гладко, несмотря на то, что сейчас утро, и организм еще не проснулся. Я доволен результатами, не упал в грязь лицом. Однако еще есть, над чем работать», – делится своими впечатлениями студент Северо-Западного института управления.

По словам Натальи Никоновой, сотрудника спортивного центра «Виктория», подобные мероприятия необходимы для популяризации спорта и сдачи нормативов ГТО. «У нас в Академии проходит очень много спортивно-массовых мероприятий, в которых каждый желающий может принять участие. К примеру, уже стартовала Академиада СЗИУ, которая включает в себя 25 видов спорта», – заключает Наталья.

Добавим, на днях студент факультета государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления РАНХиГС Дмитрий Козловский стал серебряным призером международного турнира Италии по фигурному катанию Lombardia Trophy 2018.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru