Студенты СЗИУ РАНХиГС стали стипендиатами Санкт-Петербурга

15 Декабря2019
Студенты СЗИУ РАНХиГС стали стипендиатами Санкт-Петербурга

12 декабря в Санкт-Петербурге прошла XXIV Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов, участие в которой приняли более 900 стипендиатов и победителей конкурсов грантов, проводимых Комитетом по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга, в их числе – студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов – одно из крупнейших ежегодных мероприятий города, направленное на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи. В рамках XXIV Ассамблеи были проведены круглые столы, в ходе которых молодые исследователи продемонстрировали лучшие научные-технические проекты и разработки, а победители конкурсов грантов представили общественности результаты своих проектов.

Гостями и участниками Ассамблеи стали Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, представители органов государственной власти, члены Правительства Санкт-Петербурга, члены Научно-технического совета Санкт-Петербурга, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, руководители вузов, профессиональных образовательных организаций, научных учреждений и промышленных предприятий.

Итоговой частью программы XXIV Санкт-Петербургской Ассамблеи традиционно стала торжественная церемония награждения стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга и победителей конкурсов грантов. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов лично наградил почетными дипломами и памятными подарками победителей конкурса грантов среди студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук, доклады которых были признаны лучшими на круглых столах в рамках Ассамблеи, а также многократных стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга – студентов высших и средних учебных заведений.

В число стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга в этом году вошли студенты Петербургского кампуса Президентской Академии:

• Анаит Арутюнян, студентка 5 курса факультета таможенного администрирования и безопасности;
  • Руслан Мунгалов, студент 3 курса факультета государственного и муниципального управления;
  • Елизавета Шмырева, студентка 4 курса факультета международных отношений и политических исследований;
  • Лев Штрайх, студент 4 курса факультета экономики и финансов;
  • Самира Мамедова, студентка 3 курса факультета экономики и финансов;
  • Павел Моисеев, студент 3 курса факультета среднего профессионального образования.

Кроме того, стипендиатами Санкт-Петербурга стали победители конкурсов и олимпиад:

• Мария Иванова, студентка 4 курса факультета экономики и финансов – лауреат конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга;
  • Евгений Калягин, студент 2 курса факультета среднего профессионального образования – победитель Студенческой предметной олимпиады в системе среднего профессионального образования в 2019 году;
  • Александра Ватулина, студентка4 курса факультета международных отношений и политических исследований – обладатель именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга в сфере гуманитарных наук имени Г.В. Старовойтовой как победитель конкурса «Галатея».

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в научной и внеучебной деятельности!

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru