Студенты СЗИУ РАНХиГС стали участниками фестиваля «Золотая осень – 2019»

31 Октября2019
Студенты СЗИУ РАНХиГС стали участниками фестиваля «Золотая осень – 2019»

24 октября на базе Института международных образовательных программ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся финал межнационального (интернационального) фестиваля студентов «Золотая осень – 2019». Студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС из Китая достойно представили Петербургский кампус Президентской Академии и после нескольких этапов отбора выступили на гала-концерте конкурса.

Стоит отметить, что «Золотая осень» объединила не только творческую молодёжь Санкт-Петербурга, но и студентов разных стран мира. Участниками фестиваля стали обучающиеся в Петербурге студенты из Бразилии, Вьетнама, Грузии, Кот-д'Ивуара, Таджикистана и Южной Африки. Конкурсанты исполнили народные песни, танцы, а также играли на аутентичных музыкальных инструментах.

Свои танцевальные и вокальные таланты перед сотнями зрителей представили девять студенток СЗИУ РАНХиГС из Шанхая и Цзинаня: Цзи Вэйвэй, Цзинь Юцзин, Ма Цзюцзунь, Чжао Тянь, Вэнь Луи, Ло Синьи, У Инь, Чжоу Жуйтун, Юй Сяосюэ, Жуань Бэйэр.

Большую помощь и поддержку в подготовке к мероприятию участницам фестиваля оказали их кураторы: студенты факультета экономики и финансов Лада Емельянова, Виктория Попова и Дарья Киркина. «Во время подготовки к выступлению ребята сплотились и подружились друг с другом. Для студентов по обмену ФЭФ это был первый серьёзный конкурс в России, они очень волновались, но остались довольны результатом», – рассказали на ФЭФ.

Добавим, всем участникам фестиваля «Золотая осень – 2019» вручены памятные подарки и сертификаты. «Но самое главное, все они, такие разные, но такие одинаковые в своих целях, мечтах и творчестве. Участники получили своеобразный шанс к кооперации и интеграции в молодёжное сообщество Санкт-Петербурга. Они непременно увезут с собой яркие воспоминания о России!», – резюмировали на факультете.

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru