Студенты СЗИУ РАНХиГС стали участниками Международной недели инвесторов

08 Октября2019
Студенты СЗИУ РАНХиГС стали участниками Международной недели инвесторов

3 октября в рамках Международной недели инвесторов на площадке факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС состоялась встреча студентов со специалистами Центрального банка РФ.

В ходе лекции эксперты рассказали об основных принципах и инструментах инвестирования, рисках финансового рынка и необходимости защиты прав инвесторов. Выступления вызвали интерес аудитории, были заданы вопросы, на которые докладчики дали исчерпывающие ответы. К числу заинтересовавших тем относились способы инвестирования, а также значение стимулирования повышения доли безналичных платежей в экономике.

Как пояснила организатор мероприятия, профессор кафедры экономики СЗИУ РАНХиГС Мария Конягина, экономический факультет продолжит сотрудничество с Центральным банком РФ: «Встреча прошла отлично и собрала полный актовый зал. Считаю, что такие коммуникации важны для будущих экономистов».

Напомним, в мае 2019 года Петербургский кампус Президентской Академии подписал соглашение о сотрудничестве с Центральным банком РФ. Документ предусматривает взаимодействие в образовательной и научной сферах.

Добавим, Международная неделя инвесторов – глобальная кампания, куратором которой является Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Мероприятие проходило с 30 по 6 октября и объединило экспертов из более чем 90 стран. Россия стала участником проекта уже в третий год подряд. Цель акции – информирование граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке и способах защиты прав инвесторов и потребителей финансовых услуг.

sakharov-rg@ranepa.ru