Студенты СЗИУ стали полуфиналистами стипендиального конкурса Владимира Потанина

26 Декабря2018
Студенты СЗИУ стали полуфиналистами стипендиального конкурса Владимира Потанина

20 декабря подведены итоги первого (заочного) этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России, согласно рейтингу высших учебных заведений Фонда.

В 2018/19 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6286 человек, после проведения технической экспертизы (включая проверку на наличие плагиата) к участию допущены 3324 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1998 человек. Среди них магистранты Северо-Западного института управления РАНХиГС Павел Дмитриев и Владимир Васильев.

Магистрант направления «Менеджмент» факультета экономики и финансов СЗИУ Павел Дмитриев рассказал, что для участия в программе необходимо было заполнить большую анкету, которая включала в себя информацию об успеваемости, публикациях, участии в конференциях, общественной деятельности, а также написать несколько эссе: о жизненной стратегии, о том, как участие в стипендиальной программе в нее вписывается и какие проекты участник сможет реализовать в случае победы в конкурсе.

Директор программ фонда Наталья Шульгина подчеркнула: «Нас очень порадовал тот факт, что 90% заявителей успешно прошли проверку на плагиат, это говорит о высокой академической культуре участников нашего конкурса. По этой причине было принято решение пригласить на очный отбор 1998 студентов, что на 53 человека больше, чем в прошлом году».

Отметим, что по итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей ежемесячно, начиная с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре.

Очные туры в формате деловых игр и деловых кейсов пройдут в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени.

Мы поздравляем наших студентов и желаем им профессиональных успехов!

Список победителей стипендиального конкурса стипендиальной программы владимира потанина 2018/19 (с информацией о месте и дате проведения второго тура)

График проведения отборов второго тура

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru