Студенты СЗИУ вошли в десятку победителей Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!»

24 Мая2019

В Москве с 21 по 23 мая прошёл финал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из ведущих проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В топ-10 победителей Кубка-2019 вошли студент 1-го курса магистратуры ФГМУ Артём Рожко и студент 3-го курса бакалавриата ФЭФ Илья Фаткулин, занявшие 2-е и 3-е призовые места.

Победители прошли серьезный отбор, став лучшими среди 30 217 студентов, подавших в этом году заявки на участие в Кубке. Студенты СЗИУ РАНХиГС достойно продемонстрировали знания в области экономики, менеджмента, а также проявили свои организаторские способности.

Наставником для Ильи Фаткулина и Александра Яшкина (ещё один участник Кубка от СЗИУ) стал Никита Цицин, который в 2018 году занял 8 место в Кубке, а в этом году улучшил свою позицию. В ходе соревнований участникам необходимо было разработать собственную бизнес-концепцию: определить главные задачи, выработать поведенческую стратегию и продемонстрировать навыки управления виртуальной компанией.

Всего в финале приняли участие 150 конкурсантов из 44 регионов России и 67 вузов/филиалов страны. Среди призов, которые в этом году разыгрывали организаторы конкурса, были 10 грантов по 500 тысяч рублей на обучение в любом вузе страны, недельная стажировка в российской компании в Гонконге. Десять лучших участников, в их числе Илья Фаткулин и Артем Рожко, будут представлять Россию в финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Managment Challenge.

Напомним, что оператором Кубка по менеджменту «Управляй!» является РАНХиГС, а соорганизатором регионального этапа – Северо-Западный институт управления Президентской Академии. В соревнованиях принимают участие студенты со всей России от 18 до 25 лет, а также выпускники, получившие диплом о высшем или среднем профессиональном образовании не более 3 лет назад.

Поздравляем студентов института и желаем успехов в будущем!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru