Студенты СЗИУ познакомились с деятельностью Следственного комитета РФ

14 Мая2019
Студенты СЗИУ познакомились с деятельностью Следственного комитета РФ

В очередной раз юридический факультет распахнул свои двери для встречи с сотрудниками Следственного комитета РФ.

«Встречи на юридическом» стали традиционными и неизменно вызывают интерес у студентов всех курсов. Эта встреча уже седьмая в учебном году и пятая профориентационная. Такие встречи способствуют сближению вуза и работодателя, создают условия для успешной профессиональной коммуникации, позволяя студентам лично пообщаться с представителями работодателя и задать интересующие их вопросы.

В этот раз в гостях были сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области. Встреча началась с просмотра фильма о деятельности Следственного управления и рассказа руководителя отдела криминалистики полковника юстиции Романа Федорова о нелегкой, но очень интересной и увлекательной профессии, которая требует постоянного развития и получения знаний в различных областях.

Инспектор отдела кадров старший лейтенант юстиции Яна Фролова рассказала о возможности прохождения практики, работы помощником следователя и о правилах трудоустройства.

Активный интерес такие встречи вызывают у студентов всех форм обучения, особенно тех, кто служил в армии, продолжает обучение и планирует трудоустраиваться.

По окончании встречи студенты еще долго не отпускали сотрудников, задавая вопросы о службе и ее преимуществах.

sakharov-rg@ranepa.ru