Студенты СЗИУ завоевали бронзу Всероссийского командного турнира по дзюдо

08 Декабря2019
Студенты СЗИУ завоевали бронзу Всероссийского командного турнира по дзюдо

7 декабря в спортивном комплексе стадиона «Динамо» состоялся II Всероссийский командный турнир по дзюдо среди ветеранов и юношей, посвященный Дню работника органов государственной безопасности Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие студенты СЗИУ РАНХиГС.

На церемонии открытия с приветственным словом перед спортсменами выступил заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман.

«Этот турнир посвящен тем, кто защищает интересы Родины. Важно, что для молодых людей, которые будут состязаться на татами, такие старты станут школой мужества и спортивного долголетия», – отметил Перельман.

В этом году на турнире выступили 3 команды юношей и 7 команд ветеранов. География участников охватила десятки регионов: Москва, Московская области, Брянск, Воронеж, Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ и другие.

В сборную Петербургского кампуса Президентской Академии вошли: учащийся факультета среднего профессионального образования Максим Крюков-Сибиряк, а также студенты факультета таможенного администрирования и безопасности Адам Юсупов и Егор Назаров.

В командной борьбе среди юношей ребята с достоинством отстояли честь Института и в итоге завоевали III место.

Добавим, Всероссийский командный турнир по дзюдо среди ветеранов и юношей в этот раз прошел под девизом «Три поколения на одном татами». Организатором соревнований выступила Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Мы поздравляем студентов СЗИУ РАНХиГС с отличным завершением турнира и желаем дальнейших побед!

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru