Студенты встретились с лауреатом международных конкурсов госпожой Пэн Иньлай

01 Апреля2019
Студенты встретились с лауреатом международных конкурсов госпожой Пэн Иньлай

В последние дни марта в студенческом клубе СЗИУ состоялась встреча студентов творческих коллективов института с лауреатом международных конкурсов, начальником Международного центра культуры и образования Российско-Китайского бизнес-парка, председателем Совета по развитию культуры и образования Русско-Китайской ассоциации по исследованию и развитию стратегии "Один пояс — один путь", доктором педагогических наук, обладательницей оперного сопрано госпожой Пэн Иньлай.

В самом начале госпожа Пэн Иньлай рассказала о Международном центре культуры и образования Российско-Китайского бизнес-парка, а потом провела мастер-класс для студентов СЗИУ, увлечённых вокальным творчеством и занимающихся в хоровом коллективе института. Все участники встречи погрузились в музыкальную культуру Китая, узнали в чём отличия музыкальных культур Китая, России и других народов мира.

Госпожа Пэн Иньлай продемонстрировала замечательные вокальные образцы различных провинций своей родины, спела несколько отрывков музыкальных произведений на родном языке, с участием присутствующих в зале.

С «ответным словом» выступил наш вокальный коллектив и исполнил замечательную русскую народную песню «Вьюн», а студент 1-го курса ФГМУ Борис Ковалёв продемонстрировал свои вокальные возможности под собственный аккомпанемент на фортепиано. Этот дружеский вечер закончился общим исполнением «Катюши» - песни, которую знают и любят не только в России, но и в Китае.

Коллектив института выражает благодарность госпоже Пэн Иньлай за эту замечательную и очень интересную встречу.

sakharov-rg@ranepa.ru