Студенты юридического факультета стали финалистами конкурса ЦИК России

22 Мая2019
Студенты юридического факультета стали финалистами конкурса ЦИК России

ЦИК России подвела итоги Всероссийского конкурса среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера». Студентки 3-го курса юридического факультета СЗИУ РАНХиГС Алина Демченко и Арина Шалаева под научным руководством доцента кафедры правоведения ЮФ, кандидата юридических наук Ирины Алёхиной стали финалистами конкурса.

Работа студенток на тему «Совершенствование механизма защиты статуса члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса» была представлена в номинации «Научный фронт». Из 385 работ, отправленных на конкурс, только 14 были допущены к участию в очном туре по одной из шести номинаций. Защита состоялась 14-15 мая на Конференции в Москве перед членами Центральной избирательной комиссии РФ.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова отметила, что работы всех финалистов были яркими и убедительными.  Обращаясь к студентам петербургского кампуса РАНХиГС, она отметила высокий уровень работы, хорошо проработанный с юридической точки зрения материал. На высокое качество исследований и достойный уровень конкуренции обратила внимание секретарь ЦИК РФ Майя Гришина.

«Впечатления от финала Всероссийского конкурса «Атмосфера» остались самыми приятными. Два дня, проведенные в ЦИК России, были поистине незабываемыми и увлекательными. Мне удалось оказаться не только в замечательном месте, но ещё и познакомиться с потрясающими людьми, способными своей энергией зарядить всю аудиторию, готовыми поделиться своим опытом и обсудить действительно важные проблемы нашего общества», – рассказала Арина Шалаева.

Председатель конкурсной комиссии Элла Памфилова вручила дипломы финалистам. Конкурсные работы будут опубликованы на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК РФ, а также изданы в отдельном сборнике.

Поздравляем Алину Демченко, Арину Шалаеву и научного руководителя Ирину Алехину с высокими результатами в конкурсе и желаем не останавливаться на достигнутом.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru