СЗИУ принял более 190 участников очного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС

31 Января2019
СЗИУ принял более 190 участников очного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС

В Северо-Западном институте управления с 29 января по 1 февраля проходит заключительный (очный) этап Олимпиады школьников РАНХиГС среди учеников 8-9 и 10-11 классов. В этом году на заключительный этап приглашены 192 победителя и призера отборочного этапа со всей России и жители иностранных государств.

Мероприятие проводится по приказу Министерства образования и науки РФ и ректора Президентской Академии Владимира Мау. Цель – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки одаренных детей.

Как рассказала начальник управления качества и развития образовательных технологий СЗИУ РАНХиГС Анна Дочкина, в вузе заинтересованы, чтобы лучшие ученики школ продолжили обучение в институте, и олимпиада дает им такую возможность.

«Победа или призовое место существенно увеличивают шансы поступить к нам на бюджет. И, конечно, ребята, которые приехали на олимпиаду в наш вуз, уже доказали, успешно преодолев заочный этап, что хотят здесь учиться. Будем рады видеть их в качестве своих студентов в новом учебном году», – отметила начальник управления качества и развития образовательных технологий.

С этим мнением согласна и Юлия Чернышева – специалист центра довузовской подготовки и работы с абитуриентами:

«Это, действительно, умные ребята, и для нас важно, что они, начиная со школьной скамьи, ориентируется на поступление в Президентскую Академию. Мы поддерживаем их самостоятельный выбор и продолжаем реализовывать профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях».

Отметим, что после завершения заключительного этапа работы участников олимпиады будут направлены в Московский кампус РАНХиГС. Там их оценит экспертная комиссия. Результаты станут известны в конце февраля и появятся на официальном сайте Академии.

Олимпиада школьников РАНХиГС организуется для старшеклассников с 2011 года на 14 площадках вуза и проводится по профилям: обществознание, иностранный (английский) язык, история, экономика, журналистика, политология. Ежегодно участниками становятся более 5500 школьников.

Победители и призеры заочного отборочного этапа при учете индивидуальных достижений получают пять дополнительных баллов к сумме ЕГЭ, а лауреатам очного тура предоставляется возможность повышения результата ЕГЭ до 100 баллов и зачисление в ведущий управленческий вуз страны без вступительных испытаний.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru