СЗИУ РАНХиГС готовится к реализации программ обучения китайских госслужащих

01 Ноября2019
СЗИУ РАНХиГС готовится к реализации программ обучения китайских госслужащих

1 ноября в СЗИУ РАНХиГС в рамках взаимодействия Центра сотрудничества с КНР УМС и ООО «Мост дружбы», прошла встреча с делегацией государственных служащих г. Таншань Хэбэй, КНР под руководством первого вице-мэра г. Танщань г-на Фу Чжэньбо.

От СЗИУ РАНХиГС во встрече приняли участие заместитель директора института Дмитрий Мерешкин, директор Центра сотрудничества с КНР УМС Евгения Чернявская, директор Международного центра лингвистической подготовки и профессиональных коммуникаций Анна Скорынина.

В рамках ознакомительного визита первый вице-мэр правительства г. Таншань г-н Фу Чжэньбо подчеркнул, что для правительства города крайне важна возможность обучения госслужащих и представителей бизнеса КНР за рубежом. Он выразил надежду на будущее сотрудничество в данной сфере с нашим институтом, который получил сертификат доверенного вуза провинции Хэбэй по реализации программ обучения для китайских госслужащих.

Помимо развития российско-китайских образовательных проектов, делегация проинформировала о заинтересованности в установлении побратимских отношений между Санкт-Петербургом и Таншанем. Г-н Фу Чжэньбо высказал уверенность, что укрепление связей г. Таншань и Санкт-Петербурга будет способствовать и развитию сотрудничества в деле обучения госслужащих КНР. Следующий визит делегации в Санкт-Петербург планируется в преддверии китайского нового года с целью организации традиционного китайского праздника в нашем городе.

sakharov-rg@ranepa.ru