СЗИУ РАНХиГС и ГБОУ «Академия талантов» подписали соглашение о сотрудничестве

09 Апреля2019
СЗИУ РАНХиГС и ГБОУ «Академия талантов» подписали соглашение о сотрудничестве

8 апреля директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов и директор государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия талантов» Екатерина Полукарова подписали соглашение о сотрудничестве.

Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов уверен, что партнерство между двумя Академиями станет плодотворным во всех смыслах.

«Мы давно взаимодействуем и сегодня скрепляем эту дружбу официально. Институт будет помогать развивать таланты школьников через профессорско-преподавательский состав. Также планируется привлечь к работе наиболее одаренных студентов. Мы будем рады в дальнейшем видеть учеников Академии в стенах СЗИУ в качестве своих воспитанников», – подчеркнул Владимир Шамахов.

С этим мнением согласна и директор Академии талантов Екатерины Полукарова. По ее словам, благодаря подписанию соглашения с Северо-Западным институтом управления удастся реализовать большое количество профильных смен, проектов и мастер-классов.

«В приоритете у нас, конечно, профильные смены, подразумевающие погружение в образовательный процесс. По результатам наши дети познакомятся с деятельностью СЗИУ РАНХиГС, а студенты вуза пройдут практику, которая даст им опыт общения с подрастающим поколением и необходимые для дальнейшего профессионального роста компетенции», – заявила Екатерина Полукарова.

В том, что укрепление сотрудничества пойдет на пользу школьникам Санкт-Петербурга, убеждена и начальник управления по работе с молодежью и спорту СЗИУ РАНХиГС Оксана Шубина: «Предварительно мы обсуждали возможность совместной работы над проектами, связанными с дипломатией, журналистикой, рекламой и связями с общественностью, так как данные направления являются одними из ключевых в деятельности Академии талантов. К тому же, большой интерес представляет взаимодействие с Советом старшеклассников, поскольку в СЗИУ, который готовит будущих лидеров, хорошо развита система студенческого самоуправления».

Добавим, в рамках мероприятий, приуроченных к подписанию документа, на площадке Каменноостровкого дворца прошло заседание клуба «Дипломат» факультета международных отношений и политических исследований на тему «Мой Китай», состоялась открытая лекция геральдического клуба, посвященная основам геральдики и государственной символики, а также семинар «Журналистика, реклама и связи с общественностью. Творческие аспекты профессий», подготовленный представителями факультета социальных технологий.

Тогда же Студенческий совет СЗИУ РАНХиГС провел совместное заседание с Советом старшеклассников при участии органов самоуправления Санкт-Петербургской Духовной академии. А вечером гостей ждала музыкальная программа, где с творческими номерами выступили учащиеся ведущего управленческого вуза, Академии талантов и базовой площадки СЗИУ РАНХиГС – школы № 91 Петроградского района Санкт-Петербурга.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru