СЗИУ РАНХиГС и «Леонтьевский центр» стали партнерами

31 Октября2019
СЗИУ РАНХиГС и «Леонтьевский центр» стали партнерами

29 октября директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов и генеральный директор Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» Ирина Карелина подписали соглашение о сотрудничестве.

Торжественная церемония состоялась на площадке XVIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий».

Стороны договорились о партнерстве в области научной и экспертной деятельности, в том числе популяризации деловых игр «Game of Goals», содействии при разработке информационно-образовательных материалов и реализации совместных программ, направленных на формирование эко-мышления и навыков проектного управления. Кроме того, в планах учреждений создание условий для объединения молодых профессионалов и просвещение студентов по вопросам Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, принятой государствами-членами ООН.

«Предполагается, что мы продолжим ту работу, которая у нас уже ведется по обучению проектному управлению. Прежде всего, речь идет о проведении деловых игр по 17 целям устойчивого развития «Game of Goals». Убеждён, что данный проект имеет стратегический потенциал и будет полезен не только нашим студентам, но и представителям государственных органов власти», – отметил директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Уверенность во взаимной выгоде укрепления сотрудничества также выразила генеральный директор Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» Ирина Карелина.

Добавим, XVIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» прошел в Петербурге 28-29 октября. Ежегодно в нем принимают участие более тысяч представителей федеральных министерств и ведомств, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, а также общественных организаций, иностранных государств, бизнеса, научного и экспертного сообществ.

Одной из ключевых дискуссий форума стал круглый стол «Национальные проекты: проектное управление в государственном секторе (ожидание и реальность)», организатором которого выступил комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Участниками круглого стали представители российских регионов, департамента проектной деятельности Правительства и Минэкономразвития РФ. Эксперты обсудили преимущества проектного подхода в решении профессиональных задач и сложности, с которыми столкнулись органы власти при реализации проектного управления в государственном секторе.

sakharov-rg@ranepa.ru