СЗИУ РАНХиГС и Военная академия связи им. С.М. Буденного стали партнерами

15 Октября2019
СЗИУ РАНХиГС и Военная академия связи им. С.М. Буденного стали партнерами

8 октября Северо-Западный институт управления РАНХиГС и Военная академия связи имения героя Советского Союза С.М. Буденного подписали соглашение, закрепляющее сотрудничество образовательных учреждений в научной и культурной сферах.

В частности, стороны планируют взаимное участие в конференциях, форумах, круглых столах, межбиблиотечное сотрудничество, а также прохождение военной службы выпускниками-магистрами Петербургского кампуса РАНХиГС в составе научной роты Военной Академии. Кроме того, планируется, что вузы будут развивать партнерские отношения в привлечении научно-педагогического состава Военной Академии к проведению занятий на факультете среднего профессионального образования Северо-Западного института управления.

Соглашение о сотрудничестве подписали директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов и начальник Военной Академии связи Сергей Костарев.

«СЗИУ РАНХиГС и Академию им. Буденного связывает многолетняя дружба. Однако, я убеждён, что благодаря соглашению наши отношения выйдут на принципиально новый уровень. Это особенно важно для наших студентов. Ведь они смогут участвовать в полевых выездах, конференциях и совместных научно-исследовательских проектах», – подчеркнул директор Петербургского кампуса Президентской Академии Владимир Шамахов.

Напомним, в сентябре Северо-Западный институт управления РАНХиГС договорился о сотрудничестве с самым масштабным экспозиционным комплексом в России – музейно-выставочным центром «Россия – моя история», а на днях подписал партнёрское соглашение с АО «Особая экономическая зона Санкт-Петербурга». Стороны планируют развивать взаимовыгодное сотрудничество в формировании системы академических обменов, создавать благоприятные условия для участия молодежи в развитии экономического потенциала Санкт-Петербурга, а также осуществлять подготовку и реализацию совместных исследовательских программ.

sakharov-rg@ranepa.ru