СЗИУ РАНХиГС принял участие во флешмобе #lopatachallenge

08 Февраля2019
СЗИУ РАНХиГС принял участие во флешмобе #lopatachallenge

8 февраля деканы факультетов и работники СЗИУ РАНХиГС во главе с директором Владимиром Шамаховым присоединились к городскому флешмобу #lopatachallenge. Во время уборки от снежных завалов были очищены не только внутренние дворы корпусов института, но и прилегающие к зданиям пешеходные зоны.

«Мы хотим, чтобы город был чистым и уютным, поэтому сегодня, в День науки, вышли всем составом помочь коммунальным службам Петербурга. В результате вычищена территория рядом с корпусами, а также у ближайших социальных объектов. Уверен, теперь их посещение для наших жителей станет комфортнее, особенно для детей и пожилых людей. Также хотел бы отметить, что ни на одной из наших крыш нет сосулек. Считаю, что подобное участие в жизни города должны проявить студенты, наши коллеги из других вузов и в целом все петербуржцы. Я убежден, что только совместными усилиями можно сделать ситуацию со снегом в городе лучше», – рассказал Владимир Шамахов.

Кроме директора и работников административных подразделений вуза, акцию поддержал профессорско-преподавательский состав, включая деканов факультетов. Среди них декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин.

«Если мы готовим специалистов в области муниципального управления, то обязаны своим примером показать конкретную живую работу, или будет сложно вдохновить молодых людей что-то менять. Сегодня мы самостоятельно с лопатой прошли по сугробам и организовали уборку в своем дворе. Ведь петербуржцы всегда стараются заботиться о своем городе, а сейчас ситуация со снегом на его улицах непростая. Поэтому работники и студенты СЗИУ решили прийти на помощь», – отметил Анатолий Лихтин.

Флешмоб нашел отклик и у жителей города, которые останавливались, чтобы поддержать и поблагодарить активистов СЗИУ РАНХиГС за помощь коммунальным службам в уборке.

Добавим, 12 февраля к флешмобу #lopatachallenge присоединятся студенты СЗИУ РАНХиГС. Они расчистят снег у Дома ветеранов на Тамбовской улице и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Дом милосердия на Васильевском острове.

Напомним, акция #lopatachallenge существует с 2016 года, а фото и видео с соответствующим хештегом публикуют не только петербуржцы, но и жители разных регионов и даже иностранцы. Акция направлена на создание благоприятной и удобной среды зимой вне зависимости от качества работы коммунальных служб.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru