СЗИУ выпустил первую часть книги «10 вопросов 100 знаменитым людям России и мира»

29 Марта2019

Проект «10 вопросов 100 знаменитым людям России и мира» был запущен в 2014 году, став воплощением идеи директора института Владимира Шамахова. Серия видеоинтервью со знаменитыми людьми – политиками, общественными деятелями, артистами, спортсменами и ветеранами войны – с каждым годом набирает обороты. Проект стал экспериментальной площадкой для студентов направления «Журналистика» факультета социальных технологий, которые включены в процесс создания медиапродукта «от замысла к воплощению».

Итогом пятилетней работы студентов стал выпуск первой части сборника «10 вопросов 100 знаменитым людям России и мира». В печатном издании собраны расшифровки интервью с людьми разных профессий и мировоззрений, несущие богатый практический и духовный опыт. Среди них: герой-фронтовик, председатель Совета ветеранов горнострелковых отрядов России Михаил Бобров, самый титулованный российский спортсмен в джиу-джитсу, заслуженный мастер спорта РФ Павел Коржавых, генеральный директор ООО «Балтспецфлот» Андрей Шпигель, советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ Иван Краско, российский государственный деятель и управленец, экс-министр транспорта РФ Максим Соколов, советский и российский тренер по фигурному катанию на коньках Тамара Москвина, советский и российский актёр театра и кино, певец, телеведущий, народный артист РСФСР Михаил Боярский и другие выдающиеся личности.

Издание будет доступно учащимся и работникам СЗИУ на площадках научной библиотеки СЗИУ. Студенты продолжают работать над проектом, готовят вопросы для встреч с новыми гостями.

Напомним, недавно на факультете социальных технологий в рамках проекта «10 вопросов 100 знаменитым людям России и мира» прошла встреча с актрисой и политиком Еленой Драпеко.

sakharov-rg@ranepa.ru