Таможенники Таиланда высоко оценили уровень подготовки выпускников ФТАиБ

23 Апреля2018
Таможенники Таиланда высоко оценили уровень подготовки выпускников ФТАиБ

В рамках рабочего визита в Бангкок с 30 марта по 6 апреля делегация факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС посетила Главное Управление королевской таможни Таиланда.

Декан ФТАиБ Сергей Чижиков выступил с лекцией для новобранцев тайской таможни, а после встретился с первым заместителем руководителя ведомства Чают Кумкун. В ходе общения с членами рабочей группы института господин Кумкун высоко оценил успехи ФТАиБ в сфере подготовки специалистов-таможенников, выразив заинтересованность в инициировании всестороннего развития сотрудничества между вузом и таможенной службой страны.

В Бангкоке делегаты Президентской Академии также побывали в региональном офисе Всемирной таможенной организации Азиатско-Тихоокеанского региона и университете NIDA.

«Сотрудничество факультета с Всемирной таможенной организацией активно развивается с момента получения аккредитации PICARD. Визит работников факультета в региональный офис организации послужил логичным продолжением общей линии нашего взаимодействия. Сергей Чижиков провел переговоры с руководителем офиса Касунари Ямагучи и достиг договоренностей о совместной работе над гармонизацией образовательных стандартов и активизации участия в совместных научно-исследовательских проектах», – пояснили на ФТАиБ.

Еще одно соглашение о сотрудничестве в сфере студенческого обмена было подписано по итогам встречи Сергея Чижикова с ректором таиландского университета NIDA Прадитом Ванаратом. Кроме того, партнеры обсудили детали визита тайской делегации в Северо-Западный институт управления, запланированного на июнь 2018 года.

Примечательно, что университет NIDA был основан прямым потомком посетившего в середине ХХ века Россию короля Рамой IX. Сегодня вуз по праву считается одним из ведущих международных образовательных центров в системе азиатского образования.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru