Ученый СЗИУ РАНХиГС выступил на совещании руководителей проекта «Жан Монне»

14 Декабря2018
Ученый СЗИУ РАНХиГС выступил на совещании руководителей проекта «Жан Монне»

29 ноября в Брюсселе прошла международная встреча руководителей проектов «Жан Монне». Мероприятие проводилось при поддержке Исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам информации и культуре (EACEA). В нем принял участие представитель Северо-Западного института управления РАНХиГС.

На совещании выступил доцент кафедры правоведения, заместитель декана по международной деятельности юридического факультета Вадим Атнашев. Ученый является руководителем проекта «Жан Монне» под названием «Влияние миграционных и социо-демографических процессов на периферию европейской интеграции. Политико-правовые и гуманитарные аспекты».

Вместе с иностранными коллегами и ответственными членами Европейской комиссии эксперт обсудил особенности реализации проектов программы, а также перспективы развития исследований в области европейских миграционных процессов. Участники высказались в поддержку европейской интеграции и против распространения популизма и эксклюзивных практик.

В ходе совещания были установлены контакты с коллегами из ряда стран и достигнуты договоренности о возможности дальнейшего научно-образовательного сотрудничества. Также была представлена информация об англоязычной программе юридического факультета СЗИУ «The Modern European Law and International Integration».

Напомним, в октябре Северо-Западный институт управления приступил к реализации гранта Европейской комиссии на создание учебного модуля «Жан Монне». Программа проекта рассчитана на 3 года и направлена на совершенствование преподавания, развитие исследований, а также популяризации знаний о Европейском союзе. По итогам планируется публикация коллективной монографии.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru