«Учитель года – 2018» Алихан Динаев встретился со студентами и работниками СЗИУ РАНХиГС

19 Февраля2019

19 февраля в научной библиотеке Северо-Западного института управления состоялась встреча студентов и работников ведущего управленческого вуза страны с победителем всероссийского конкурса «Учитель года – 2018» и выпускником СЗАГС Алиханом Динаевым.

Во время встречи Алихан Динаев рассказал, почему решил стать учителем, с какими проблемами сталкиваются ученики и педагоги в школе, и как их правильно решать. Кроме того, гость перечислил главные плюсы ЕГЭ и поделился впечатлениями от победы в конкурсе «Учитель года». По словам эксперта, конкурс помог ему вырасти как профессионалу, но одновременно стал очень большим испытанием.

«К конкурсу я готовился целый год. Перечитал огромное количество литературы, посмотрел десятки выступлений участников прошлых лет, тестировал свои уроки и мастер-классы в разных школах, тренировался, выслушал тонны критики в свой адрес. Кроме того, я получил возможность познакомиться с интереснейшими, яркими людьми, лучшими представителями нашего педагогического сообщества», – отметил Алихан Динаев.

В завершение мероприятия гостю вручили сувениры с символикой института, а также пригласили вступить в Ассоциацию выпускников и участвовать в образовательных проектах СЗИУ РАНХиГС.

Добавим, Алихан Динаев закончил Северо-Западную Академию государственной службы, факультет государственного и муниципального управления и уже шесть лет преподает обществознание и право в общеобразовательной школе Чеченской республики. Также он является постоянным автором ряда газет и онлайн-изданий об образовании, блогером и телеведущим. В 2018-м Алихан Динаев был признан победителем всероссийского конкурса «Учитель года России» и в качестве награды на один год стал общественным советником Министра просвещения Российской Федерации.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru