УОЦ «Академия» отмечает свое 15-летие

09 Февраля2019
УОЦ «Академия» отмечает свое 15-летие

Учебно-образовательный центр «Академия» Северо-Западного института управления РАНХиГС отмечает 15 лет со дня основания.

Комплекс, созданный в 2004 году в составе Северо-Западной академии государственной службы (СЗАГС) для организации круглогодичного отдыха, оздоровления работников и студентов вуза, сегодня представляет собой современную площадку по проведению семинаров, тренингов, конференций, курсов повышения квалификации и других образовательно-досуговых мероприятий.

Центр располагает благоустроенной территорией и комфортабельными жилыми корпусами с номерами гостиничного типа, помещениями для проведения различных мероприятий, уютной столовой, оздоровительным комплексом и спортивной площадкой. Удобное расположение, отсутствие в окрестностях промышленных предприятий, мягкий климат, Финский залив, красивая природа – все это стало визитной карточкой учебно-образовательного центра «Академия».

УОЦ «Академия» ежегодно организует и обеспечивает проведение более 100 мероприятий. Для студентов Петербургского кампуса Президентской Академии здесь проходят образовательные мероприятия практической направленности в формате тренингов, круглых столов, конференций, мастер-классов, стратегических и деловых игр. Центр является единственной площадкой, на базе которого проводятся интенсивные трехдневные курсы «Study week» в рамках реализации программы многопрофильного бакалавриата «Liberal Arts».

В выходные дни проводятся уже ставшие традиционными мероприятия, завершающие недели (декады) факультетов СЗИУ, а также тематические выезды. «Школа актива» института и факультетов, организационно-деятельная игра «Территория власти», тренинги студенческого научного общества и совета молодых ученых института – все мероприятия востребованы студентами и вызывают у них активный интерес, так как способствуют сплочению студенческого коллектива, развитию навыков общения, лидерских задатков, формированию студенческого актива. Также площадку центра используют структурные подразделения института для повышения квалификации, планирования работы, решения профессиональных задач.

В учебно-образовательном центре проходят мероприятия не только для работников и студентов СЗИУ, но и для партнеров института, которые реализуют образовательные программы регионального и всероссийского уровней. На базе центра проводятся профориентационные школы для учащихся, курсы повышения квалификации, школы студенческого актива вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, молодежные форумы.

В УОЦ «Академия» работает профессиональная команда, которая вместе со структурными подразделениями института стремится создать условия для образования в комфортной среде.

Студенты, выпускники и коллектив работников института поздравляют УОЦ «Академия» с 15-летием и желают успехов, развития, реализации новых интересных проектов и верных партнеров!

Историческая справка:

Учебно-оздоровительный комплекс «Академия» был создан в 2004 году и первое время располагался на базе пансионата «Восток-6» в Курортном районе Санкт-Петербурга. В 2009 году комплекс «Академия» переехал на новое место жительства в п. Молодежное, на территорию бывшего пионерского лагеря «Прибой».

За это время была проделана большая работа по восстановлению и реконструкции жилых корпусов, приведению в порядок территории бывшего лагеря. С 2014 года учебно-оздоровительный комплекс «Академия» стал активной площадкой института для проведения мероприятий образовательной направленности и был переименован в учебно-образовательный центр «Академия».

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru