В гимназии №11 Василеостровского района обсудили возможность открытия профильных классов СЗИУ

23 Апреля2019

18 апреля в ГБОУ гимназии №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга представители Северо-Западного института управления РАНХиГС встретились с родителями учащихся 7 и 9 классов. Темой профориентационной встречи стало обсуждение открытия профильных и предпрофильных классов СЗИУ на базе гимназии.

Ранее институт и гимназия заключили соглашение о сотрудничестве, на основании которого образовательные учреждения обсуждают возможность к 2019-2020 учебному году открыть на базе гимназии профильные и предпрофильные классы по направлениям: сити-менеджмент (управление крупными городами), экономика инноваций и международные отношения.

В настоящее время в СЗИУ РАНХиГС сформировалось устойчивое мнение о необходимости дополнительной специализированной подготовки старшеклассников для прохождения вступительных испытаний и дальнейшего обучения в вузах. Профильное обучение направлено на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса.

На встрече для родителей была представлена общая презентация Северо-Западного института управления РАНХиГС. Заместитель начальника управления качества и развития образовательных технологий СЗИУ Владимир Лиховид совместно с кураторами профильных направлений от факультетов института – доцентом факультета ГМУ Ириной Бродской и доцентом ФЭФ Артёмом Голубевым – рассказали об особенностях обучения по каждому из профилей. В заключение встречи перед родителями выступил заместитель директора центра довузовской подготовки и работы с абитуриентами СЗИУ Глеб Смирнов, который представил основную информацию по подготовительным курсам и правилам поступления в институт.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru