В институте обсудили передовые методы развития транспортной инфраструктуры

22 Февраля2018
В институте обсудили передовые методы развития транспортной инфраструктуры

21 февраля в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялась открытая лекция «Эко-мобильность: создавая доступную и безопасную среду». Об особенностях развития экологически чистой транспортной инфраструктуры в городской среде студентам рассказала руководитель интернет-проектов и маркетинговых коммуникаций МЦСЭИ «Леонтьевский центр» Ольга Якименко.

В ходе лекции эксперт подробно остановилась на вопросах развития мультимобильности, а также презентовала аудитории примеры успешного применения передовых методов реорганизации городской среды, реализованных в рамках международного проекта «Эко-мобильность».

«Проект направлен на обмен знаниями и опытом Северных стран и России в сфере управления городской транспортной инфраструктурой. Его основная цель – охрана окружающей среды, развитие и продвижение экологичного вождения. К сожалению, в большинстве российских городов не уделяют должного внимания поддержанию экологически чистой обстановки на дорогах. Мы стараемся решить эту проблему. Проект "Эко-мобильность" позволяет выявить основные причины и выработать совместные решения с органами власти, бизнес сообществом и жителями города по развитию и укреплению устойчивой мобильности в городе», – пояснила Ольга Якименко.

Говоря об эко-мобильности Санкт-Петербурга, она напомнила, что согласно транспортной стратегии города до 2025 года, в Северной столице успешно развивается велосипедная инфраструктура. К примеру, в 2017 году город выделил 134,9 миллиона рублей на создание пяти веломаршрутов общей протяженностью 40 километров.

В завершение встречи Ольга Якименко выразила благодарность кафедре менеджмента СЗИУ РАНХиГС за организованную лекцию и ответила на вопросы студентов.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru