В СЗИУ прошел II российско-немецкий студенческий семинар

28 Февраля2019
В СЗИУ прошел II российско-немецкий студенческий семинар

25 февраля факультет таможенного администрирования и безопасности второй год подряд выступил организатором международного студенческого семинара "Актуальные вопросы обеспечения безопасности" с участием преподавателей и студентов партнерского вуза - Берлинской высшей школы экономики и права (БВШЭиП).

На церемонии открытия круглого стола выступили с приветственными обращениями декан ФТАБ Сергей Чижиков, декан БВШЭиП Сабрина Шёнрок и приглашенные гости, офицеры российской полиции: полковник Валерий Важнецкий и выпускник ФТАБ, старший лейтенант Дмитрий Сорокин.

В работе форума приняло участие более 50 человек, в том числе преподаватели кафедры экономической безопасности ФТАБ, приглашенные берлинские эксперты по вопросам безопасности, а также российские, немецкие и сербские студенты. Модератор круглого стола, директор центра развития международного сотрудничества ФТАБ Борис Кабылинский и участники форума обсудили проблемы обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, вопросы иммиграционного контроля, противодействия распространению наркотиков в молодежной среде и перспективы карьерного роста в государственных силовых структурах после завершения обучения по профилю "экономическая безопасность" в России и Германии.

В завершение круглого стола состоялся обмен памятными сувенирами и было принято единогласного решение о проведении на ФТАБ аналогичного круглого стола в следующем году.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru