В институте прошла конференция «Физическая культура и спорт в системе образования России»

26 Января2018

25 января сектор физической культуры и спорта Северо-Западного института управления РАНХиГС провел научно-методическую конференцию «Физическая культура и спорт в системе образования России: инновации и перспективы развития».

В мероприятии приняли участие 56 человек из ведущих вузов Санкт-Петербурга, а также представители из других стран:

• Хмелевский Казимеж, кандидат педагогических наук, доцент кафедры легкой атлетики Польской Академии физической культуры (Бяла-Подляска, Польша)
  • Светлана Яненко, педагог по адаптивной физической культуре (Таллинн, Эстония)
  • Валерий Коновалов, член правления федерации бокса (Таллинн, Эстония)

С приветственным словом выступили заведующий кафедрой межфакультетских дисциплин, профессор, доктор педагогических наук Эдуард Нехвядович и заведующий сектором физической культуры и спорта, доцент, кандидат социологических наук Павел Кузнецов. По итогам конференции подготовлено 45 научных статей, которые будут опубликованы в сборнике «Научные труды СЗИУ РАНХиГС» за 2018 год.

+7 (812) 335-94-94

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru