В Ленобласти прошел первый образовательный фестиваль «РАНХиГС Weekend»

09 Июля2019
В Ленобласти прошел первый образовательный фестиваль «РАНХиГС Weekend»

С 5 по 7 июля в рамках образовательного фестиваля «РАНХиГС Weekend» прошла первая мобильная регистрация абитуриентов СЗИУ РАНХиГС.

Выпускники школ получили консультацию от специалистов приемной комиссии, а также узнали о деятельности ведущего управленческого вуза страны и студенческой жизни. Мероприятие состоялось на территории МЕГА ПАРКА (ТЦ МЕГА ДЫБЕНКО, Кудрово).

«Из года в год тысячи выпускников школ изъявляют желание учиться в нашем вузе. Думая над тем, как сделать процесс поступления еще удобнее, мы решили организовать для абитуриентов регистрацию и сделали такую мобильную точку, куда можно прийти и получить консультацию. На образовательном фестивале «РАНХиГС Weekend» можно лично пообщаться с нашими лучшими преподавателями, студентами и выпускниками, которые помогут старшеклассникам выбрать высшее учебное заведение максимально осознанно», – отметил директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Специально для абитуриентов 2019 года на фестивале работали сотрудники приёмной комиссии. Они рассказали об основных этапах поступления, ключевых датах и помогли всем желающим пройти мобильную регистрацию. По словам начальника управления маркетинга и внешних коммуникаций СЗИУ РАНХиГС Павла Бычкова, есть очень много факторов, которые влияют на качество образования, и их нужно всегда учитывать.

«Сегодня только в Санкт-Петербурге находится 83 вуза. Причем многие образовательные направления пересекаются. Так, по направлению «экономика» готовят 23 высших учебных заведения города, и важно сразу понять, что подходит именно вам. Потому что о совершенной ошибке вы узнаете только через 4-5 лет, когда войдете в профессию», – заявил Павел Бычков.

На фестивале были проведены лекции, бесплатные тренинги и мастер-классы от экспертов вуза. Темы касались самых разных сфер жизни: от главных трендов в науке и молодежной среде, до способов поддержки высокой мотивации и правильной расстановки приоритетов. Кроме того, от выпускников будущие студенты узнали, что нужно успеть за четыре года обучения, как организовать успешный молодежный проект и трудоустроиться в ведущие компании мира.

Профессиональный коуч, преподаватель социально-экономических дисциплин СЗИУ РАНХиГС Александр Ефимов уверен, «РАНХиГС Weekend» – это отличная возможность для абитуриентов весело и с пользой провести время.

«Данная акция позволяет выпускникам больше узнать о значимых для них направлениях подготовки. Кроме того, здесь они получают навыки, которые пригодятся им в повседневной жизни. Например, сразу же после лекции о том, как правильно выбрать вуз, я расскажу о сохранении приверженности этому выбору. Метод, лучше всего помогающий в реализации этой цели, ориентирован на глубинные ценности человека», – рассказал Александр Ефимов.

Лучшая выпускница СЗИУ РАНХиГС – 2019 Евгения Дерканосова считает, что мероприятие дает участникам возможность пообщаться с людьми, которые причастны к вузу и знают кухню изнутри: «Иногда, действительно, из Ленинградской области тяжело выбраться в центр, где находятся большинство высших учебных заведений, а мы открыты, приезжаем и готовы делиться информацией».

Отметим, что мобильная регистрация СЗИУ РАНХиГС будет работать в разных частях города, преимущественно в крупных пригородах, таких как: Гатчина, Зеленогорск, Сестрорецк, Шушары, Колпино и другие.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru