В личной резиденции генерального консула Республики Корея состоялся прием в честь Владимира Шамахова

13 Февраля2019

По приглашению генерального консула республики Корея г-на Квон Донг Сока 12 февраля директор института Владимир Шамахов посетил резиденцию на набережной реки Фонтанки, где состоялась деловая встреча с корейскими дипломатами и дружеский ужин. Также на приеме присутствовали: консулы Ён Тхэ Ким и Сон Иль Сок, начальник управления международного сотрудничества СЗИУ РАНХиГС Наталья Муйзиник, заведующий отделением протокольного сопровождения Александр де Ферреро.

Встреча явилась продолжением договоренностей, достигнутых на первой Санкт-Петербургской международной научной конференции «Трехстороннее сотрудничество Российской Федерации, Южной и Северной Кореи» в декабре 2018 г. и была посвящена дальнейшему развитию взаимоотношений между нашим институтом и Республикой Корея. Благодаря активной работе заместителя декана факультета международных отношений и политических исследований по международному сотрудничеству Нины Шевчук на факультете деятельно расширяется спектр наших контактов. Усилиями руководства кафедры международных отношений начато преподавание корейского языка, интерес к которому проявили уже более 70 студентов.

На встрече были обсуждены пять основных направлений взаимодействия на ближайший год и согласованы конкретные действия по их воплощению в жизнь. Ярким событием приема стал прекрасный ужин, на котором корейские друзья продемонстрировали традиционные блюда Страны Утренней Свежести и рассказали много нового о её традиционной культуре и обычаях. В завершение вечера директор института оставил запись в книге Почетных гостей резиденции.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru