В Мариинском дворце подвели итоги мероприятий, связанных со 175-летием А.Ф. Кони

15 Февраля2019

12 февраля в Мариинском дворце прошло торжественное награждение победителей и подведение итогов мероприятий, связанных со 175-летием А.Ф. Кони. Мариинский дворец стал заключительным аккордом в цикле памятных мероприятий, посвящённых юбилею великого российского юриста.

Напомним, в этом году городской конкурс ораторского искусства им. А.Ф. Кони прошел в два этапа. Первый состоялся 1 февраля в киноконцертном зале Администрации Фрунзенского района. В нём приняли участие школьники и учащиеся среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. 7 февраля в Тронном зале Министерства юстиции прошёл финальный этап конкурса ораторского искусства. Здесь очень достойно выступили студенты факультета среднего профессионального образования СЗИУ. Наумов Сергей занял почётное второе место, третье место досталось Маловой Елизавете, также жюри отметило отдельной номинацией ряд конкурсантов, среди которых были и учащиеся ФСПО СЗИУ: Михайлова Ксения и Расторгуева Анастасия.

Кроме студентов были отмечены и награждены руководители различных организаций, имеющих непосредственное отношение к Фонду А.Ф. Кони, так Почётной грамотой от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга была награждена декан факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС Шматко Анна Дмитриевна.

Главным организатор всех мероприятий, связанных с памятью об А.Ф. Кони, является Фонд поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони, который возглавляет государственный советник юстиции 3 класса Людмила Кулешова. Фонд на сегодня становится своеобразным клубом, который объединяет бывших и действующих юристов, где изучают и популяризируют труды юристов Российской империи. Сотрудничают с Фондом и ряд организаций, среди которых можно выделить Главное управление Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургский институт правовой академии Министерства юстиции РФ. Так как главная задача Фонда – это привлечение молодого поколения к изучению исторического наследия России, то не остался в стороне и СЗИУ РАНХиГС. Конкурс ораторского искусства – это полностью авторская разработка факультета СПО СЗИУ. На сегодня СЗИУ в лице ФСПО, совместно с Фондом является главным организатором конкурса ораторского искусства им. А.Ф. Кони. Если в начале 2017 года конкурс проводился в рамках факультета, то на сегодня он вышел на городской уровень, где теперь задействованы все три ступени образовательного процесса: вуз, СПО, школа.

В дальнейшем в планах ФСПО СЗИУ будет продолжение развития и совершенствования данного проекта, который набирает популярность в студенческой среде.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru