В Музее-усадьбе Г.Р. Державина торжественно вручили студенческие билеты первокурсникам ЮФ

03 Сентября2019

В ярких красках осеннего сада Музея-усадьбы Гавриила Романовича Державина прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам юридического факультета СЗИУ РАНХиГС. Сотрудники музея тепло встретили будущих юристов и провели для них экскурсию по залам.

Особенно символично посвящение в студенты юридического факультета в доме, где жил первый министр юстиции Российской Империи, собирались известные государственные деятели и ярчайшие представители русской культуры. Это приобщает к традициям служения идеалам права и справедливости, зарождавшимся во времена Г.Р. Державина и при его участии, побуждает юношей и девушек к самосовершенствованию и раскрытию талантов.

Церемонию открыл декан юридического факультета Сергей Цыпляев. Он отметил особое место, занимаемое юристами в правовом государстве и гражданском обществе. Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов тепло поздравил первокурсников и предложил им принять участие в правозащитной работе.

Этот день, начавшийся с общеинститутской церемонии в Петропавловской крепости и завершившийся в Музее-усадьбе Г.Р. Державина, стал важным событием в жизни студентов, преддверием их обучения на юридическом факультете СЗИУ РАНХиГС.

sakharov-rg@ranepa.ru