В музее-усадьбе Г. Р. Державина прошло торжественное вручение дипломов выпускникам ЮФ

22 Июля2019

19 июля гостеприимно распахнула свои двери Музей-усадьба Г. Р. Державина, поэта и первого министра юстиции Российской империи. По традиции здесь прошла церемония вручения бакалаврам и магистрам юридического факультета дипломов об окончании Северо-Западного института управления.

В парадном зале «Беседа любителей русского слова» прозвучал гимн студенчества «Gaudeamus», звуки которого напомнили собравшимся о счастливых студенческих годах, проведенных в стенах юридического факультета. Церемонию вручения дипломов открыл декан юридического факультета Сергей Цыпляев. Директор института Владимир Шамахов поздравил выпускников и пожелал им успехов в профессиональной деятельности, а также отметил, что годы обучения на факультете способствовали формированию командного духа и чувства принадлежности к студенческому братству. Сергей Некрасов, директор Всероссийского музея А. С. Пушкина, подчеркнул значимость профессии юриста, фундамент которой в нашей стране был заложен Г. Р. Державиным и Лицейскими традициями.

Звуки Гимна Российской Федерации возвестили начало торжественного вручения дипломов. Прежде всего директор института и декан сердечно поздравили Алима Утова, который объявлен лучшим выпускником юридического факультета 2019 года. Почётными грамотами и благодарностями отмечены студенты выпуска 2019 года, достигшие высоких результатов в учебной, научной и общественной деятельности.

Молодые юристы ещё раз прикоснулись к истории российской юстиции пройдя с экскурсией по залам дома-музея Г.Р. Державина.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru