В Петербурге пройдёт Международный IT-форум для работников вузов

09 Сентября2019
В Петербурге пройдёт Международный IT-форум для работников вузов

17-18 октября в Санкт-Петербурге состоится Международный IT-форум «Цифровое пространство современного вуза», организатором которого выступает Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ совместно с Комитетом по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга.

Масштабная дискуссионная площадка объединит представителей более сотни образовательных учреждений: ведущих экспертов в отрасли информационных технологий, специалистов IT-подразделений, проректоров и руководителей профильных департаментов российских и зарубежных вузов, а также представителей компаний-партнёров форума – Hewlett Packard, Ricoh, Марвел-Дистрибуция, Complete, Softline, Infosuite – лидеров в сфере информационных технологий.

«Современные вузы осуществляют свою деятельность в переменчивое и очень интересное время. Время технологических открытий и глобализации. Нам важно соответствовать ему. Уверен, что IT-технологии могут стать точкой роста и помочь вузам достичь высоких результатов в области цифровизации образовательного процесса и построения единого информационного пространства. Решение этой задачи станет целью предстоящего форума», – рассказал директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Он отметил, что в рамках форума состоится презентация наиболее успешных IT-проектов, реализованных в Северо-Западном институте управления РАНХиГС. При этом особое внимание будет уделено системе управления вузом, особенностям построения сети беспроводной связи, интеграционным механизмам внутренних систем автоматизации, системе виртуализации рабочих мест, а также вопросам, связанным с информационной безопасностью образовательных учреждений.

Приглашенные эксперты расскажут о передовых тенденциях и технологиях отрасли. Кроме того, для участников форума будут организованы профессиональные мастер-классы и семинары.

«Мы будем рады видеть в числе гостей Международного IT-форума работников профильных подразделений вузов, и приглашаем их посетить деловую программу мероприятия. Подробная информация и регистрация участников доступны на сайте», – резюмировали в оргкомитете.

sakharov-rg@ranepa.ru