В Петербурге состоялся финал конкурса «Мисс Президентская Академия – 2019»

30 Мая2019
В Петербурге состоялся финал конкурса «Мисс Президентская Академия – 2019»

28 мая в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийского конкурса красоты, таланта и интеллекта «Мисс Президентская Академия – 2019». Его организатором выступила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, оператором очного этапа конкурса – Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

Конкурс проводился в два этапа: первый – заочный, в нем приняли участие победительницы конкурсов в филиалах Академии. С 22 по 28 мая в Петербурге прошёл очный этап конкурса. В финальном шоу приняли участие 12 девушек, представлявшие Санкт-Петербург, Москву, Ростова-на-Дону, Иваново, Ульяновск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Владимир, Новосибирск, Саратов и Тулу.

Готовясь к финальному шоу, девушки на протяжении почти недели интенсивно репетировали, проходили предварительные этапы, принимали участие в дефиле и хореографических постановках, а также фотосессиях на фоне достопримечательностей Санкт-Петербурга. Впервые в очном этапе конкурса состоялся кулинарный этап, в ходе которого определилась победительница в номинации «Мисс кулинария».

Финал конкурса, который прошёл на сцене A2 Green Concert, начался с торжественной встречи участниц на красной ковровой дорожке. После этого уже на сцене девушки показали несколько совместных хореографических номеров, приняли участие в интеллектуальном этапе, а также продемонстрировали видеовизитки и творческие номера.

Девушек оценивала коллегия жюри, в которую вошли начальник управления молодёжной политики РАНХиГС Алексей Спирин, владелец и директор издательства «Арка», продюсер проекта «Hermitage VR» Борис Пиотровский, основатель и руководитель «Lukovsky Model Agency», режиссер-постановщик модных показов и шоу Сергей Луковский, блогеры Мария Горячева и Алексей Столяров. Председателем жюри стал директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Как рассказал Борис Пиотровский, главными критериями оценки участниц, кроме внешних данных, стали ум и талант.

«Конкурс красоты – это очень важное и широкое понятие. Здесь мы смотрим на будущее нашего города, страны, потому что участницы – это яркие личности, которые через 5-7 лет будут занимать почетные места в разных сферах», – пояснил член жюри.

Северо-Западный институт управления РАНХиГС представила студентка 4-го курса факультета экономики и финансов, обладательница титула «Мисс СЗИУ РАНХиГС – 2019» Екатерина Вешкурцева.

Обладательницей звания «Мисс Президентская академия – 2019» стала студентка Поволжского института управления – филиала РАНХиГС Елизавета Горбатенко. «Вице-мисс Президентская Академия – 2019» была выбрана Ксения Былинкина, представляющая московский кампус РАНХиГС, а титул «Мисс зрительских симпатий» достался представительнице СЗИУ Екатерине Вешкурцевой. По итогам финала, остальные титулы распределились следующим образом:

Традиционно финал конкурса проходит в городе победительницы прошлого финала «Мисс Президентская Академия». Всероссийский конкурс красоты в 2020 году примет г. Саратов.

Напомним, «Мисс Президентская Академия» проводится с 2011 года. Победительницами прошлых лет становились студентки филиалов РАНХиГС из Калининграда, Орла, Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда и Нижнего Новгорода.

Фото и видео отчеты доступны в официальном сообществе конкурса ВКонтакте

sakharov-rg@ranepa.ru