В Правительстве Санкт-Петербурга прошел выездной Совет ФГиМУ

08 Ноября2018
В Правительстве Санкт-Петербурга  прошел выездной Совет ФГиМУ

7 ноября факультет ГиМУ СЗИУ РАНХиГС провел заседание выездного Совета в комплексе зданий Правительства Санкт-Петербурга («Невская ратуша») на площадке Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга в рамках выполнения поручения директора института Владимира Шамахова о проведении выездных советов факультетов на площадках организаций-работодателей.

В заседании Совета факультета, возглавляемого деканом ФГиМУ, действительным государственным советником Санкт-Петербурга 1 класса Анатолием Лихтиным, приняли участие:

• научный руководитель ФГиМУ, в 1998-2010 гг. – Глава Республики Карелия, в 2010-2017 гг. – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Катанандов
  • заведующий кафедрой ГМУ, РОН «ГМУ» Алексей Балашов
  • заместитель декана ФГиМУ по международным связям профессор Алексей Чечулин
  • профессор кафедры ГМУ, руководитель гранта РФФИ, посвященного трансформации социальных практик взаимодействия государственной гражданской службы и населения в арктических регионах Елена Васильева
  • директор проекта факультета Никита Сюндюков
  • эксперт программы РАНХиГС «Развитие региональных команд», депутат внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Пискаревка Алексей Курлов

Организации-работодатели на заседании Совета ФГиМУ представляли:

• первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, слушатель программы подготовки высших управленческих кадров РАНХиГС Валерий Москаленко
  • заместитель начальника Управления развития территорий и сопровождения проектов – начальник отдела развития инновационной инфраструктуры Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, выпускник магистратуры ФГиМУ Дмитрий Прожерин
  • генеральный директор ООО «Ленинградский институт проектирования городов» Владимир Щитинский

В ходе выездного заседания Анатолий Лихтин поставил перед представителями работодателей вопросы выполнения выпускниками бакалавриата и магистратуры ФГиМУ выпускных квалификационных работ по заказу работодателей, стажировки и последующее трудоустройство выпускников факультета в организациях-работодателях, рецензирование со стороны ИОГВ учебных изданий, подготовленных научно-педагогическими работниками ФГиМУ по тематике стратегирования инновационного развития и реиндустриализации региональной экономики.

Валерий Москаленко обратил внимание коллег на актуальность для современных ИОГВ Санкт-Петербурга вопросов экспертно-консалтингового и кадрового обеспечения оценки источников финансирования, эффективности существующих налоговых льгот Санкт-Петербурга, социально-экономического развития территорий, соразмерности прироста социальных обязательств города приросту доходной части бюджета и созданию высокопроизводительных рабочих мест. Активное участие в дискуссии приняли Сергей Катанандов, Елена Васильева и Алексей Чечулин.

По итогам мероприятия участники договорились о возможности «перекрестного» использования потенциалов друг друга в целях повышения качества экспертно-консалтингового, учебно-методического и кадрового обеспечения государственной гражданской службы.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru