В «Школе юных стратегов» состоялась торжественная презентация проектных работ

07 Февраля2020
В «Школе юных стратегов» состоялась торжественная презентация проектных работ

7 февраля на базе гимназии №622 Выборгского района Санкт-Петербурга в рамках предмета «Индивидуальная проектная деятельность» и обучения в Школе юных стратегов Владимира Квинта состоялась торжественная презентация проектных работ, выполненных в сотрудничестве с ГУП «Петербургский Метрополитен».

Основы теории и практики проектирования учащимся ШЮС преподавала доцент СЗИУ РАНХиГС кандидат социологических наук Юлия Байер. Со стороны гимназии данное направление активно поддерживается и развивается её директором Натальей Алексахиной.

Сразу после празднования трехлетия ШЮС Владимира Квинта юные стратеги получили предложение применить навыки стратегирования на практике – Петербургский Метрополитен в лице первого заместителя начальника Евгения Козина и главного менеджера Центра управления развитием предприятия Екатерины Горбуновой предложили темы для реализации проектов.

В проектной деятельности принимали девять команд, состоящих из учащихся 11 классов №622 гимназии. Их задачей было подготовить проекты по тематике ГУП «Петербургский метрополитен». Каждая команда сама выбирала подтему своей работы, ее цели и форму подачи.

Проекты были выполнены учащимися по методологии научного руководителя ШЮС, академика, иностранного члена РАН, профессора СЗИУ РАНХиГС Владимира Квинта и под непосредственным руководством куратора ШЮС от СЗИУ РАНХиГС Юлии Байер. Так, для каждого проекта был проведен OTSW-анализ, просчитаны риски и способы реагирования, разработаны стратегия и тактика реализации.

На торжественной презентации присутствовали представители ГУП «Петербургский Метрополитен», первый заместитель начальника метрополитена Евгений Козин, пресс-секретарь Юлия Шавель, начальник Центра управления развитием предприятия Сергей Минеев, главный менеджер Центра управления развитием предприятия Петербургского метрополитена Екатерина Горбунова. Они выделили три наиболее понравившиеся им проекта и отдельно наградили менеджеров данных команд. Таким образом, Школа юных стратегов Владимира Квинта показала свою востребованность и успешность у потенциальных работодателей.

Афродита Бадюлькина

Тел.: +7 (921) 099-61-41